Новая шина Mitas VF HC 3000: больше грузоподъемность – ниже давление на почву

01.09.2015

Линейка шин Mitas VF пополнилась новой моделью с применением технологии очень высокой гибкости – VF HC 3000 размера 710/70R42. Новинка предназначена для уборочных комбайнов.

Среди основных преимуществ модели по сравнению со стандартными шинами этого же размера – увеличенная максимальная грузоподъемность в сочетании со сниженным давлением на почву.

При выполнении полевых работ HC 3000 обеспечивает уменьшенное на четверть рабочее давление на почвы, что заметно снижает ее уплотнение. Кроме того, более узкий профиль шины повышает ее мобильность и маневренность, в том числе на мокрых поверхностях.

Как отмечают в компании Mitas, шина VF 710/70R42 имеет категорию ‘B’ и может использоваться на скоростях до 50 км/ч. При этом максимально допустимая нагрузка может достигать 7750 кг при давлении в 1,6 бар. Модели VF способны поддерживать постоянное давление в шинах на любых скоростях.

По словам директора по продажам и маркетингу компании Эндрю Мабина, выпуск HC 3000 еще раз доказывает, что за счет использования инноваций и постоянной разработки новинок Mitas планирует и дальше сохранять позицию ведущего поставщика лучших продуктов в своем классе.

Все шины Mitas линейки VF производятся на заводах США и Чехии.

Шины VF являются важным элементом линейки Mitas Premium, запуск которой анонсировался в ноябре 2014 года. С начала 2015 года компания поставляет на европейский рынок шины Mitas Premium вместо Continental.

clip_image001

Поделиться: