Mitas вывел на рынок шину AirCell с системой внутренней подкачки VarioGrip Pro

24.09.2015

Крупнейший производитель сельскохозяйственной и промышленной «резины» представил в Европе внутреннюю шину AirCell с уникальной системой внутренней подкачки. Новинка позволяет накачивать большие сельскохозяйственные шины на +/- 1 бар (от 0,8 бар до 1,8 бар) за полминуты.

Конструкция, оптимизирующая накачивание, получила название VarioGrip Pro. Mitas AirCell расположена на ободе внутри шины и занимает около 30% ее объема. Внутренняя шина накачивается за 30 секунд до давления в 8 бар. При необходимости можно выпустить часть воздуха, что позволяет за несколько секунд увеличить давление в сельскохозяйственной шине.

Накаченные таким образом шины служат дальше, экономят топливо и берегут почву. Благодаря тому, что AirCell не контактирует с самой шиной, она не создает трения, не изменяет форму и не нагревается. Выполненная из прочных материалов, она не меняет своих параметров даже тогда, когда максимально накачена.

Начиная с ноября 2016 года, Mitas AirCell будут доступны для шин чешского производителя размеров 710/75 R42 SFT, 710/70 R42 SFT, а также некоторых дополнительных размеров.

Официально представленная в прошлом году на выставке Agritechnica в Ганновере инновационная технология VarioGrip Pro получила золотую награду.


Поделиться: