Trelleborg купила владельца шинного бренда Mitas

19.07.2016

Шведская Trelleborg завершила приобретение чешского холдинга ČGS Holding, в который входят компании Mitas, Rubena и Savatech, за 1,18 млрд евро.

Сделка была анонсирована еще в ноябре 2015 года и одобрена соответствующими органами ЕС в 2016 году. По словам президента Trelleborg Петера Нильссона, шведская компания давно уже интересовалась покупкой владельца Mitas. Синергия позволит Trelleborg увеличить продажи сельскохозяйственных шин и оптимизировать присутствие в остальных сегментах своего бизнеса.

«Мы убеждены, что сельскохозяйственный рынок будет восстанавливаться, что позволит нам извлечь выгоду из данного процесса. Соответственно, мы ожидаем, что данное приобретение окажется крайне привлекательным, учитывая грядущий процесс синергии и восстановления рынка сельскохозяйственной продукции», – отмечает Питер Нильссон. Благодаря приобретению Mitas компания Trelleborg намерена стать лидером мирового рынка шин для сельскохозяйственной техники. Ожидается, что ее оборот вырастет в два раза, а компания расширит географическое присутствие и выйдет на новые ниши на рынке. В Trelleborg отметили, что Mitas сейчас показывает отличные результаты, несмотря на спад спроса на рынке агрошин.

Оборот ČGS за прошлый финансовый год составил 5,6 млрд шведских крон, говорится в сообщении Trelleborg. В компании работают порядка 6300 человек, ей принадлежат 13 производственных комплексов в Центральной и Восточной Европе и по одному в США и Мексике. Две трети объема продаж приходятся на долю Mitas. Бренд будет постепенно интегрирован с бизнесом Trelleborg Wheel Systems.


Поделиться: