Экспорт китайских шин достиг исторического максимума

15.03.2023

Китайские шины продолжают завоевывать мир. Это подтверждают детальные данные таможни КНР, которые показывают, что экспорт новых шин в Россию вырос в 2,1 раза. Среди крупнейших экспортеров Aelous и Windpower, которые нарастили поставки грузовых и индустриальных шин в адрес нашей страны, а также завоевали доверие среди местных потребителей. При этом Россия не является исключением, рост экспорта китайских шин — общемировая тенденция.

По данным ведущего международного экономического портала Trading Economics, в последние четверть века среднемесячный объем экспорта китайских шин на мировые рынки стремительно растет со среднемесячных 726,8 тысячи долларов в 1996 году до рекордных 1,903 миллиона долларов в июле 2022 года. В декабре 2022 китайские производители поставили на экспорт шин на сумму 1,605 миллиона долларов, превысив показатели предыдущего месяца на 15,2 процента.

q.png

Специалисты отмечают, что в отличие от прошлых лет покупателей вполне удовлетворяет качество китайской продукции, которой достаточно как в эконом-сегменте, так и в премиальном. Потребителей и дистрибьюторов привлекает как большое разнообразие предлагаемого ассортимента шин, в котором есть модели для легковых автомобилей, внедорожников и коммерческого транспорта, так и широкий размерный диапазон. А использование передовых шинных технологий и стильный современный дизайн шин ведущих китайских брендов привлекают к ним повышенное внимание со стороны ведущих мировых автопроизводителей.

2.png

Еще одной немаловажной причиной повышенного спроса на шины из КНР является привлекательное соотношение цены и качества. По прогнозам отраслевых экспертов, объемы экспорта шин китайских брендов в ближайшей перспективе существенно увеличатся. 


Поделиться: